Новинки для России: Hyundai Celesta в пику универсалу Vesta и свежий VW Tayron вместо Tiguan

Кроме того, российским клиентам предложен еще и самый большой кроссовер немецкого бренда.

Холдинг «Ключавто» расширил портфолио поставляемых по схеме параллельного импорта автомобилей: дилер представил рестайлинговый паркетник 63">Volkswagen Tayron, трехрядный кросс VW Talagon, а также Hyundai Celesta, причем последняя модель к нам прибыла в пятидверном кузове (есть еще седан). Все машины привезены из Китая – за производство кроссоверов отвечает СП FAW Volkswagen, а Селесту делает СП Beijing Hyundai. Как отметили в «Ключавто», сейчас в наличии около 100 единиц VW Tayron и Talagon и более 50 «пятидверок» Hyundai, при этом сток этих автомобилей продолжает пополняться.

Hyundai Celesta

Hyundai Celesta

Hyundai Celesta

Пятидверная Hyundai Celesta формально считается хэтчбеком, хотя внешне она больше похожа на универсал, да и по габаритам она недалеко ушла от российского дореформенного «сарая» Lada Vesta SW. Длина модели корейской марки равна 4405 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1470 мм, колесная база – 2650 мм. В России «пятидверка» доступна с бензиновым атмосферным мотором 1.6 мощностью 123 л.с. в сочетании с автоматической коробкой. Заявленная цена Hyundai Celesta – от 2 524 800 рублей.

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Кроссовер Volkswagen Tayron – это брат хорошо знакомого россиянам Tiguan. Рестайлинг паркетник пережил в прошлом году: модели освежили внешность, а в салоне появился «парящий» планшет мультимедийной системы. Сейчас в «Ключавто» представлен полноприводный Tayron со «спортивным» обвесом R-Line, кросс оснащен бензиновым турбомотором 2.0 TSI (220 л.с.) и роботизированной коробкой. В список оборудования входят светодиодная оптика, тот самый планшет (12 дюймов), панорамный люк в крыше, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль. Цена – от 4 650 000 рублей, при этом при покупке модели действует выгода 500 000 р. (с программой автокредитования и услугой трейд-ин).

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Volkswagen Tayron

Наконец, VW Talagon – это родня трехрядного Терамонта, кроме того, это еще и самый крупный SUV бренда (длина – 5152 мм). Талагон представлен с теми же 220-сильным турбомотором 2.0 TSI и роботизированной коробкой, в РФ он тоже по умолчанию полноприводный. В арсенале этой модели значатся матричные фары, подогрев и вентиляция передних сидений, панорамный люк и полноскоростной адаптивный «круиз». Кроссовер доступен с шести- или семиместным салоном. Цена Volkswagen Talagon – от 6 999 800 рублей.

Volkswagen Talagon

Volkswagen Talagon

Volkswagen Talagon

Volkswagen Talagon

Volkswagen Talagon

В компании также напомнили, что официально о старте поставок машин в рамках параллельного импорта было объявлено осенью 2022-го. В прошлом году холдинг пополнил свое предложение более чем 4000 авто таких марок, как Toyota, Lexus, Mercedes, Mazda, BMW, Audi, Land Rover, Mitsubishi и др. Сейчас логистическая емкость поставок компании составляет 2,5-3 тыс. автомобилей в месяц.

Источник