Гибридам Toyota Prius прописали обновление ПО

Под отзывную кампанию попали 26 хэтчбеков.

Компания Toyota через официальный сайт Росстандарта информирует о старте отзывной кампании для 26 автомобилей. Дефект выявили в гибридах Prius. Машины сошли с конвейера в период с 7 мая 2014 года по 9 июня 2015-го.

Регулярное вождение в высоконагруженных условиях (например, почти полное нажатие педали акселератора при начале движения и последующее полное нажатие педали) может вызвать высокие термические нагрузки в отдельных транзисторах ИСМ, что может со временем их повредить. Это может привести к появлению ошибок, высвечиванию предупреждающих индикаторов и сообщений на приборной панели. Дилеры бесплатно для владельцев обновят программное обеспечение ЭБУ распределения питания.

Представители марки Toyota уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, письмом или по телефону о необходимости предоставить машину в ближайший официальный сервисный центр. Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их экземпляра с прилагаемым к сообщению Росстандарта перечнем.


Источник